Сергей Парфёнов: На пути к «идеальному» антифроду... - Fuzzy Logic Labs

Сергей Парфёнов: На пути к «идеальному» антифроду…

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Сергей Парфёнов, технический директор “Фаззи Лоджик Лабс”, рассказал журналу “Банковское Обозрение” о том, какой должна быть “идеальная” антифрод система для противодействия мошенничеству в банках.

ИБ-специалисты указывают на то, что мошенники, освоив ту или иную технику атаки в одном из каналов взаимодействия банка с клиентом, моментально «тиражируют» ее на другие каналы.

«Кросс-канальный антифрод — это система, предназначенная для мониторинга в режиме реального времени банковских операций в целях выявления фактов как внешнего, так и внутреннего мошенничества, закрывающая все актуальные на текущий момент времени каналы обслуживания клиентов, — рассказал Сергей Парфенов, технический директор компании «Фаззи Лоджик Лабс».

Кросс-канальные антифрод-системы, работающие зачастую в режиме, близком к реальному времени, довольно требовательны к аппаратному обеспечению. Поэтому здесь важно найти компромисс между требованиями и реальностью, а также искать синергию от грамотного использования различных технологий мониторинга и анализа.

Текст интервью полностью доступен на сайте журнала “Банковское Обозрение”

FUZZY LOGIC LABS

Похожие статьи