Онлайн-мошенничество будет стоить ретейлу более 343 миллиардов долларов - Fuzzy Logic Labs

Онлайн-мошенничество будет стоить ретейлу более 343 миллиардов долларов

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Как пишут на портале www.AntiMalware.ru ближайшие пять лет онлайн-мошенничество приведет к убыткам в сфере ретейла в 343 миллиарда долларов.

Несмотря на активные меры, которые принимаются для борьбы с угоном аккаунтов и другими схемами онлайн-мошенничества, злоумышленникам всё равно удаётся приводить к серьёзным финансовым потерям.

В новом отчёте Juniper Research отмечается, что физически приобретённые товары стали лидером убытков, составив 49% от общей массы мошенничества с онлайн-платежами.

«Разработчики систем защиты от онлайн-мошенничества должны создать разнообразие проверок и оркестрировать различные решения, учитывая обстоятельства. Такой подход позволит грамотно защитить как продавцов, так и покупателей».

Ник Мейнард, один из авторов отчёта.
Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2022-07-12-111332/39078

Компания Фаззи Лоджик Лабс, с 2016 года разрабатывая кросс-канальную антифрод систему Smart Fraud Detection, ведет борьбу с мошенничеством сразу в нескольких направлениях: противодействие внешнему мошенничеству, противодействие внутреннему мошенничеству (клиентский фрод и мошенничество персонала) и противодействие отмыванию денег.

Новость составлена по материалам портала www.AntiMalware.ru : https://www.anti-malware.ru/news/2022-07-12-111332/39078

Похожие статьи