Каждую четвертую операцию россияне уже совершают в "цифре" - Fuzzy Logic Labs Каждую четвертую операцию россияне уже совершают в "цифре"

Каждую четвертую операцию россияне уже совершают в “цифре”

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Как написали на портале Plusworld.ru, Альфа-Групп в партнерстве с агентством АС&М запустил Индекс готовности россиян к цифровому обслуживанию.

Первый расчет Индекса показал, что цифровое обслуживание россиян набирает обороты, демонстрируя уверенную позитивную тенденцию: рост с 18% в 2019 году до 22% в 2020 году, то есть почти каждую четвертую операцию россияне уже совершают в «цифре».

В сегменте финансовых услуг (банковских и страховых) степень готовности россиян к цифровому обслуживанию высокая. Индекс демонстрирует, что клиенты финансового сектора наиболее активно используют цифровые витрины (мобильные приложения и личные кабинеты на сайте) и совершают цифровые транзакции. Клиенты банка также активнее других используют онлайн-каналы для взаимодействия с компанией (75% в 2020 г. против 59% у сотового оператора, 19% – в страховании и 15% – в ритейле).

“Компании Альфа-Групп давно и успешно работают над повышением качества и разнообразия цифровых услуг для клиентов. …Основываясь на показателях Индекса, мы можем говорить об относительных темпах движения в «цифру», развития электронной коммерции и цифрового обслуживания в целом по стране”, –

Вадим Зингман, Президент Альфа-Групп

По материалам портала Plusworld.ru

Похожие статьи