В «Сбербанк онлайн» появилась функция отслеживания привязок карты к различным интернет-сервисам - Fuzzy Logic Labs

В «Сбербанк онлайн» появилась функция отслеживания привязок карты к различным интернет-сервисам

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Теперь приложение отображает все подписки, привязанные к карте – абонентскую плату в онлайн-кинотеатре, ежемесячные платежи в стриминговых сервисах и др. При необходимости ненужные транзакции можно заблокировать.

Сбербанк сообщил CNews о запуске нового сервиса «Куда привязаны ваши счета и карты» в составе приложения «Сбербанк онлайн».

К примеру, если владелец карты оплачивал с нее покупки в Wildberries и Ozon, то новый сервис Сбербанка покажет это. Редакция CNews убедилась, что информация о списаниях сохраняется, даже если отвязать карту от профиля в маркетплейсе, что позволяет всегда быть в курсе того, куда и когда были списаны деньги.

То же касается любых интернет-магазинов. Сервисы доставки еды, а также платные онлайн-издания, любящие автоматически привязывать карту к профилю после первой же оплаты, тоже не останутся не замеченными.

Редакция CNews обнаружила также, что через «Куда привязаны ваши счета и карты» нельзя отвязать карту от сторонних сервисов. Это не работает, по меньшей мере, с Wildberries и «Авито». «Отвязать карту от профиля “Авито” можно в официальном приложении платформы», – сообщили CNews представители «Авито».

При этом на примере Wildberries даже удаление карты из профиля не защитит от последующих с нее списаний. Редакция CNews убедилась, что если нужная карта была хоть единожды использована для оплаты в этом магазине и потом удалена, она все равно остается в его базе данных, и в дальнейшем при оплате новых заказов, в случае отсутствия нужной суммы на других картах, привязанных профилю, с нее может быть осуществлено списание.

Похожие статьи