Mastercard расширяет возможности Open Banking - Fuzzy Logic Labs

Mastercard расширяет возможности Open Banking

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Как пишут на портале ПЛАС, компания Mastercard заключила соглашение о покупке датского поставщика технологий открытого банкинга Aiia. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Aiia обеспечивает прямое соединение через единый API с более чем 2700 банками по всей Европе для своих клиентских банков, финтех-компаний и платежных фирм.

Сеть Aiia в Европе позволит Mastercard предоставлять европейским банкам – клиентам приложения Finicity для принятия кредитных решений и кредитного скоринга. В свою очередь, в США сеть Finicity поможет предоставлять сервисы доступа к информации по счетам и платежные приложения Aiia американцам.

Крейг Фосбург (Craig Vosburg), директор по продуктам Mastercard, отмечает:

«Ценность открытого банковского обслуживания заключается в предоставлении потребителям и предприятиям возможности использовать свои собственные данные для простого, безопасного и быстрого получения решений для финансовых услуг.

…Поскольку Open Banking продолжает стимулировать внедрение инноваций, мы стремимся предоставить уникальный набор технологических платформ, возможности подключения к данным и инфраструктуру в сочетании с принципами конфиденциальности и безопасности данных».

Похожие статьи