Тагир Кудашев, «Фаззи Лоджик Лабс»: «Наше решение закрывает большую часть банковского фрода» - Fuzzy Logic Labs Без категории

Тагир Кудашев, «Фаззи Лоджик Лабс»: «Наше решение закрывает большую часть банковского фрода»

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

О том, как проявляются сегодня риски, связанные с внутренним мошенничеством, и какие способы борьбы с этими проблемами предлагают отечественные поставщики ИТ-решений, TAdviser рассказал Тагир Кудашев, начальник отдела внедрения и сопровождения ПО компании «Фаззи Лоджик Лабс»:

Уже три года мы занимаемся проблемой эффективности сотрудников на рабочем месте. Бездействие на рабочем месте, халатность или мошеннические действия при совершении финансовых операций – это все разные проявления одной и той же проблемы внутреннего фрода, которая приносит убытки и ухудшает имидж компании.

  • В нашей системе обрабатываются фото-, видео- и аудио-данные, выявляются аномалии и создаются инциденты для дальнейшего расследования и новой настройки правил.

  • Типовая модель поведения оператора и клиента строится на основе, как статических, так и динамических параметров. К числу статических параметров относятся, например, IP-адреса и их география, идентификатор устройства, информационный отпечаток устройства, географическое положение клиента, информации о терминале/мерчанте, информация о получателе денежных средств и др. Динамические параметры – это время начала работы, последовательность просмотра страниц в браузере, а также информация о сессионных и платежных транзакциях.

  • Система самообучаемая, есть возможность дополнять модель при изменении структуры данных, получать онлайн оценку риска и быстро реагировать на изменения поведения сотрудника.
FUZZY LOGIC LABS

Похожие статьи