Сергей Парфёнов, "Фаззи Лоджик Лабс" - об антифроде в условиях импортозамещения - Fuzzy Logic Labs

Сергей Парфёнов, “Фаззи Лоджик Лабс” – об антифроде в условиях импортозамещения

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Как в текущих условиях обеспечить информационную безопасность в банках, как перейти к отечественным ИТ-решениям в рамках импортозамещения? Об этом TAdviser поговорил с техническим директором “Фаззи Лоджик Лабс” Сергеем Парфеновым.

T-Adviser: Какие, на ваш взгляд, минусы перехода на использование отечественных антифрод решений вместо их иностранных аналогов?

Сергей Парфёнов, Фаззи Лоджик Лабс:
Во первых, любой переход на новые продукты может сопровождаться

  • неудобствами (дополнительное изучение, непривычный интерфейс и тд.);
  • необходимостью интегрировать новое решение в инфраструктуру Банка под требования продукта;
  • необходимость изменять процессы противодействия мошенничеству, выстроенные в Банке, под новое решение.

Во вторых, есть опасения, что новый продукт окажется «бедным» по функционалу, а желание компаний быстро внедрить свое решение может привести к тому, что в конечном итоге не хватит сил, ресурсов и времени доработать его до правильно построенного выверенного продукта.

T-Adviser: На что вы советуете обратить внимание в первую очередь при выборе отечественного антифрод решения?

Сергей Парфёнов, Фаззи Лоджик Лабс:
Я бы советовал обратить внимание на те решения, которые уже не первый год используются в ключевых финансовых институтах России. Такие решения адаптированы под работу отечественных организаций и оперативно реагирует на специфику мошенничества в России.


Кроме того конкурентными преимуществами являются:

  • быстрая установка и внедрение «коробочного» решения, обладающего необходимым минимум функций по защите от мошенничества конкретного финансового сектора.
  • сохранение интеграции и выстроенных процессов противодействия мошенничеству.

T-Adviser: В чем особенности вашего решения «Smart Fraud Detection»?

Сергей Парфёнов, Фаззи Лоджик Лабс: Решение «Smart Fraud Detection» уже много лет обеспечивает безопасность транзакций в офисах и контактных центрах, дистанционном банковском обслуживании розничного и корпоративного бизнеса, мобильном и sms-банке, платежных терминалах, процессинге пластиковых карт ведущих Федеральных Заказчиков.


Отличительные особенности решения:

  • проверка более 50% всех банковских транзакций в России;
  • адаптация к российским IT-инфраструктурам банков и специфике кибермошенничества в России (социальная инженерия, фишинг, кредитный и страховой фрод, мошенничество со стороны персонала, мошенничество с бонусными системами и картами лояльности);
  • высокая производительность;
  • сочетание методов детектирования аномалий на основе правил (rule-based) и с использованием технологий машинного обучения (model-based);
  • сочетание функций платежного и сессионного антифрода.
    ПО «Smart Fraud Detection» разрабатывается и внедряется на основе лучших мировых практик для компаний из разных отраслей экономики: от финансового сектора до предприятий розничной торговли.
    Таким образом, функциональность антифрод системы Smart Fraud Detection во многом шире и превосходит иностранные аналоги.

Подробнее читайте на сайте T-Adviser

TADVISER
FUZZY LOGIC LABS

Похожие статьи